ГУО "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1 г.ЧЕРИКОВА"

Главная О школе Администрация Учительская Воспитательная работа Методический кабинет Информатизация Ученикам Фотоальбом Гостевая

Гостевая

Основополагающим принципом организации методической работы является  обеспечение свободы выбора для учителя и диффренцированный подход к повышению их педагогического мастерства. В  соответствии с профессиональным творческим  потенциалом педагоги имеют возможность работать в «Школе педагогического мастерства»,. Мастерских повышения квалификации, участвовать в психолого-педагогическом семинаре, проблемных (на протяжении года по мере выявления «западающих» проблем) и методических объединениях по предметам.
Особенно интересно работает МО по  реализации идеи дней гуманитарных знаний, усваиваемых учащимися,  без  увеличения учебного времени.
Основным  структурным звеном научно-методической службы школы является научно-методический совет, который осуществляет:

1. поиск наиболее эффективных форм учебной деятельности;
  2. внедрение передовых образовательных технологий в учебный процесс;
  3. обобщение и распространение передового педагогического опыта.

Педагогический коллектив ведет работу по созданию адаптивной образовательной среды, которая способствует формированию интеллектуально развитого, нравственно и физически здорового человека. Для совершенствования педагогического мастерства, обмена опытом, поиска новых путей и подходов осуществления педагогической деятельности практикуются следующие формы работы с учителями:

• научно-практические и психолого-педагогические семинары;
    • недели педмастерства;
    • школы молодого учителя и молодого классного руководителя;
    • творческие отчеты предметных МО;
    • индивидуальные и групповые консультации;
    • открытые  уроки творческих групп и уроки-рефлексии молодых специалистов.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ