ГУО "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1 г.ЧЕРИКОВА"

Главная О школе Администрация Учительская Воспитательная работа Методический кабинет Информатизация Ученикам Фотоальбом Гостевая

План

мероприятий  по  реализации  в  2012/2013 году  программы  «Комплексная  информатизация  системы  образования  Республики  Беларусь»

info

Основные  задачи:

1. Распространение  опыта  использования  информационных  технологий  в  учебно-воспитательном  процессе.
  2. Формирование  информационной  культуры  у  педагогических  работников.
  3. Повышение  уровня  подготовки  педагогических  работников  по  эффективному  использованию  информационно-коммуникативных  технологий  в  профессиональной  деятельности.
  4. Обеспечение  условий  для  развития  исследовательской,  проектной,  учебно-производственной  деятельности  учащихся  в  сфере  информационных  технологий.

Исполнитель

1.

Планируется  систематическая  работа  в  сети  Интернет:  работа  по  наполнению  сайта  школы,  работа  уч-ся  на  уроках  и  во внеурочное  время,  учителей  на  курсах  «Компьютерной  грамотности».

В  течении  года

2.

Обеспечивать  курсовую  переподготовку  учителей  информатики  согласно  плану  ИПК  г.  Могилёва

3.

Принимать  участие  в  областных  семинарах,  проводимых  для  учителей  информатики.

4.

Проводить  курсы  «Компьютерной  грамотности»  для  учителей  в  течении  учебного  года  на  базе  кабинетов  информатики  школы,  обучать  созданию мультимедийных  презентаций  и  обучению  использованию  сети  Интернет  для  подготовки  материалов  к  урокам.

5.

Планируется  готовить  мультимедийные  презентации  для  проведения  уроков,  общешкольных  родительских  собраний.

Учителя,  администрация  школы

6.

Отслеживать  загрузку  кабинетов  информатики

Администрация,  зав.  кабинетами  информатики

7.

Продолжить  работу  по  подготовке  учащихся  к  участию  в  районных  олимпиадах,  проведение  предметных  недель,  издание  стенгазет  с  использованием  компьютерной  техники.

Администрация  школы,  учителя  информатики

8.

Продолжить  работу  по  использованию  ИТ  в  управленческой  деятельности.

В  течении года

9.

Использовать  «Психологические  тесты»  для  проведения  работы  психолога.

В   течении года

психологи

10.

Использование  ПК  «Школьная  библиотека»

11.

Внедрение  ИТ  в  организацию  идеологической  и  воспитательной  работы.

12.

Планируется  использовать  банк  презентаций,  разработанных  учителями и  учащимися  школ   района   для  проведение  тематических  классных  часов,  информационных  часов  и  уроков.

учителя

13.

Планируется  пополнять  банк  мультимедийных  презентаций,  с  целью  последующего  систематического  использования  данных  презентаций  в  учебном  процессе.

учителя

14.

Проведение  общешкольных  родительских  собраний  с  использованием  мультимедиа  для  демонстрации  результатов  проделанной  работы  по  ремонту  школ,  благоустройству.

15.

Продолжить  изучение  информатики  на  факультативных занятиях.

Администрация  школы, учителя информатики

16.

Продолжить  изучение методической  литературы  и  периодической  печати  по  информатике  и  информационным  технологиям.

17.

Организовать обучение учащихся по курсу "IT: Программное и аппаратное обеспечение" по системе сетевой академии Cisco

Администрация  школы,  учителя  информатики

18.

Продолжить  пополнение  банка  данных  разноуровневыми  заданиями  и  разработками  уроков.

Учителя

В школе имеется 2 компьютерных класса, оснащенных современной техникой, печатно-компировальное оборудование.

компьютрной техникой

оснащены:

• кабинет директора
  • канцелярия
  • кабинет заместителя директора по ВР
  • кабинет СПС

План информатизации